Стало известно, что на 67 году жизни не стало известного украинского актера и режиссера Александра Крыжановского.

У покойного остались мужчина, актриса Театра на Подоле Тамара Плашенко и сын Владимир.

Александр Крыжановский был звездой сериала "Нюхач", "Перекресток", "Родная кровь", "По законам военного времени", "Возвращение Мухтара".

Трагической новостью поделился на своей странице в Facebook сын актера Владимир. Он рассказал, что его отец умер от инфаркта и сопутствующих осложнений.

"Друзья, мой отец, Александр Крыжановский, сегодня вечером умер от инфаркта и сопутствующих осложнений. Прощание состоится в ближайшие дни в месте, которому он посвятил последние 25 лет своей жизни – Театре на Печерске. Дату и время сообщим позже”, – написал сын Крыжановского.
Кроме того, информацию о смерти актера распространили через страницу театра на Печерске в инстаграмме, где он занимал должность художественного руководителя.
"Сегодня мы осиротели. Наш Александр Владимирович скончался. Выражаем глубочайшие соболезнования жене, Тамаре Александровне и сыну Владимиру. Обнимаем. Держимся", - написали на странице театра.

Стоит отметить, что Александр Крыжановский был коренным киевлянином.

Да, именно в столице Украины он родился 13 октября 1957 года. Далее обучался в Киевском государственном институте театрального искусства имени И.К. Карпенко-Карого на актерском факультете, а затем преподавал в том же институте. Был актером Киевского театра эстрады, с 1982 года преподавал мастерство актера в КГИТМ им. Карпенко-Карого. В конце 80-х – актер Молодого театра, в 90-х перешел работать в Театр на Подоле. С 1999 года – режиссер и художественный руководитель Нового драматического театра на Печерске.

Популярные статьи сейчас

Придется переходить на сухари: кому из украинцев на 50% урежут пенсии

Баклажаны будут как на подбор: что нужно добавить в лунку, чтобы получить сказочный урожай "синеньких"

Такую вкуснятину вы точно не пробовали: рецепт простых бутербродов со свекольной намазкой и яйцом

Придется отдать всю зарплату: как хотят повысить штрафы за нарушение правил воинского учета

Показать еще
Его известные роли: "Пепел Фениксу", "Возвращение Мухтара", "За все тебе спасибо", "Золотые парни", "Райские птицы", "Сила тяжести", " ;СБУ. Спецоперация", "Матч", Жизнь после жизни", "Мажор", Нюхач", "Несокрушимая", "Дом на холодном ключе", "Перекресток",", заплачу завтра", "Наследница невольно", "Кровь ангела".
Также у Крыжановского много режиссерских работ в театре и кино.
Александр Крыжановский - Заслуженный артист Украины, мимеет три награды "Киевской пекторали" и премию Марьяна Крушельницкого.

До полномасштабного российского вторжения Александр Крыжановский снимался в России, однако после 24 февраля 2022 года четко встал на сторону Украины. Все это время он оставался в Киеве вместе со своей семьей.

Читайте также:

Он запомнился многим: не стало известного участника шоу "Голос страны"

Андрей Макаревич рассказал, почему не может находиться в России и чем там пахнет

Исповедь, вызывающая слезы: жена неизлечимо больного Брюса Уиллиса рассказала о своем горе

Эти фильмы смотрели семьями: не стало легенды индийского кино: врачи оказались бессильными