На фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке российские пропагандисты обвинили лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича в том, что он как последний трус сбежал из Израиля в Европу из-за войны. Но будучи человеком чести и слова, музыкант не стал молчать и поставил на место кремлевских прихвостней.

Так, музыкант, переехавший в Израиль в начале полномасштабного вторжения России в Украину, Андрей Макаревич рассказал, что в начале войны в Израиле он находился в Европе вместе с группой "Машина времени", так как в это время у них был тур.

Поэтому, комментируя высказывания пропагандистов относительно того, что он снова сбежли от войны, Макаревич заявил: "Г***юки из желтой российской прессы уже успели написать, что Макаревич снова убежал от войны, на этот раз израильской, и прохлаждается в Европе. Война меня застала в конце второй недели наших гастролей с "Машиной времени". И прерывать их, отменять их окончание я просто не мог. Но сегодня мы отыграли последний концерт, а завтра я лечу домой - в Израиль".

Вместе с тем, на своей странице в Facebook он сказал, что готов взять в руки оружие и отбивать атаки боевиков ХАМАС.

Правда, Макаревич уверен, что ему не дадут в руки оружие.

Популярные статьи сейчас

Придется сразу отдать почти 8 тысяч: украинских водителей начали массово штрафовать в Польше

Удочка будет гнуться от улова: на что нужно ловить карпа, чтобы он клевал как сумасшедший

Баклажаны будут как на подбор: что нужно добавить в лунку, чтобы получить сказочный урожай "синеньких"

Не притягивайте покойника в дом: что ни в коем случае нельзя делать на кладбище, поминая родных и близких

Показать еще

"Винтовку мне, к сожалению, не дадут. Я выяснял. Хотя я очень неплохо стреляю. Но я постараюсь быть чем-то полезным. Я очень хочу пожелать всем нашим солдатам, всем резервистам, всем добровольцам – удачи, как можно более скорой победы. И, пожалуйста, оставайтесь целыми невредимыми и возвращайтесь домой. Победим мы обязательно, мы и не такое видели", – сказал музыкант, художник, поэт и писатель Андрей Макаревич.

Отметим, что в начале полномасштабного российского вторжения Андрей Макаревич поддержал Украину. Оно и неудивительно, ведь в последние годы Макаревич занимал резко антипутинскую позицию, за что его подвергали критике многие российские политики и некоторые коллеги.

С марта 2022 года артист вместе с супругой Эйнат Кляйн и годовалым сыном Эйтаном живет в Израиле.

Читайте также: