Исполняющий обязанности городского головы Харькова Игорь Терехов записал интервью о то, как Харьков готовится к празднованию Дню города.

Но вышел небольшой конфуз - слово "готовится" было написано с ошибкой. "ГотовитЬся" - было написано на самом видеоролике.

Еще в мае Терехов дал интервью, в котором заявил, что собирается подать апелляцию, аргументируя это тем, что жителям Харькова "удобно общаться на русском". Но в данном случае даже в русском слове была допущена грубейшая ошибка.

Скриншот twitter

Пользователи соцсети прокомментировали данный конфуз так: "Харьков русскій горад. Здєсь всє говорят па русскі", "ви не розумієте, просто це слобожанською, розходимся", "Нові зелебобські смм-ники за роботою", - пишут они.

Скриншот twitter

Популярные статьи сейчас

Не навлекайте беду в свой дом: названы дни, когда нельзя ходить на кладбище

Настоящее весеннее наслаждение: рецепт крабового салата с молодой капустой и яйцом

"Россию полностью затопит": известная предсказательница рассказала, когда в Украине наступит мир

Зелень будет сочной и ароматной: в каком месте на огороде нужно посадить салат

Показать еще

Напомним, что и.о. главы Харькова Игорь Терехов заявил, что горсовет признал украинский язык государственным языком. Именно на нем общаются на заседаниях исполкомов и сессиях. Но основная часть населения города все же общается на-русском и их право на это они будут отстаивать.

"Мы признаем украинский язык государственным, проводим заседания исполкомов и сессии на украинском языке. Но почти 80% харьковчан говорят на русском, и их право общаться на том языке, на котором им удобно", - заявил Терехов.

Напомним, что 17 декабря не стало мэра Харькова Геннадия Кернеса. После чего в городе объявили трехдневный траур. Распоряжение подписал секретарь городского совета Игорь Терехов.

Геннадий Кернес

На три дня были отменены все развлекательно-концертные мероприятия и спортивные соревнования.

Кернес ушел из жизни в немецкой клинике "Шарите", где находился на лечении от последствий коронавируса. К сожалению, болезнь преодолеть 61-летний глава Харькова не смог.

Ранее Hyser писал, что не стало мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Также наш портал сообщал, что Россия приносит соболезнования в связи со смертью Кернеса.

Напоминаем, что в сети рассказали о возможных предстоящих похоронах Кернеса.