Известная российская актриса Яна Троянова с началом полномасштабной войны РФ против Украины осудила кровавый путинский режим и уехала из России во Францию.

По словам Трояновой, россияне – больное общество, которым его сделала власть, никогда не интересовавшаяся своими людьми.

"Россия – сложная страна. Россия – это вообще союз, который не был вылечен. Союз распался, а мы остались такие, абсолютно неприспособленные для того, чтобы быть политическими. Народ приучили быть аполитичным, у них даже появилось выражение: "я аполитичный" "Меня тошнило от них. Потому что быть аполитичным, это значит настолько не интересоваться своей страной, не любить свою страну, жить инертно", – сказала Троянова в интервью YouTube-проекту "И грянул Грэм".

Отметим, что в Госдуме уже ответили Трояновой, сравнившей Россию с "изнасилованной бабой. Так, первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов призвал наказать актрису Троянову за оскорбление России. По его словам, за дискредитацию российских войск на звезду сериала "Ольга" могут также завести уголовное дело.

Сейчас компетентные органы намерены проверить Троянову и ее слова, а также признать ее иноагентом и возбудить уголовное дело по статье "возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства".

Читайте также:

Похоже на крик отчаяния: Медведев устроил истерику из-за слов Байдена

Популярные статьи сейчас

Готовьтесь к неприятностям: что произойдет, если ездить летом на зимней резине

Вырастут хрустящими и сладкими: попробуйте этот японский метод выращивания красивых и вкусных огурчиков

Из-за стола не встанете без добавки: рецепт простого пирога с курицей на сметане

Клубника вырастет слаще меда: как ее нужно поливать, чтобы собрать шикарный урожай

Показать еще

Дмитрий Нагиев прервал молчание и обратился к россиянам: "Странный путь мы выбрали..."

Попробуйте угадать с первого раза: почему автомобили Ferrari красят в красный цвет

Скрыть не получилось: Евгений Клопотенко показал утро после своей же свадьбы