Российский шоу-бизнес потрясло известие о смерти актера-украинца Сергея Гладкова, известного своими ролями в этом юмористическом шоу. Артисту было 60 лет, но причины его смерти не уточняются. Коллеги Гладкова сообщили о проведении прощания с ним в Одессе, которое состоится в субботу, 21 октября.

Подробнее о смерти легендарного комика сообщает ряд Telegram-каналов, в том числе Mash!

Сергей Гладков стал известным зрителям благодаря своей роли усатого мужичка в многосерийной рубрике "Деревня дураков". Он также работал звукорежиссером и дизайнером звуковых эффектов. Согласно открытым источникам, у него есть жена и двое детей.

Актер родился в Харькове и получил образование на факультете машиностроения и робототехники в Одессе. Уже во время учебы в институте он начал создавать свои первые клоунские проекты, а в 1985 году основал первую клоунскую группу под названием "Пантофон", которая стала прототипом будущих проектов "Магазин Фу" и "Деревня дураков".

Большую известность Гладкову принесла программа "Каламбур", которая выходила в эфир с 1996 по 2001 годы. Он не только писал сценарии к шоу, но и воплощал на экране такие персонажи, как Мужик из "Деревни дураков", Неудачник из рубрики "Бар Каламбур" и Миссис Бурпул из "Крутого пике". Гладков также активно участвовал в "Маски-шоу".

Смерть Сергея Гладкова стала большой потерей для комедийного телевидения. Его талант и вклад в развитие юмористического жанра останутся в памяти зрителей еще на долгое время. Прощание с актером пройдет в Одессе, где он нашел свое призвание и покорил сердца многих зрителей своими яркими и незабываемыми ролями.

Популярные статьи сейчас

Не навлеките в дом беду: когда ходят на кладбище перед Пасхой и можно ли это делать

Вырастут хрустящими и сладкими: попробуйте этот японский метод выращивания красивых и вкусных огурчиков

Как защитить автомобиль в град: важные советы, которые помогут каждому водителю

Лукашенко обозвал Украину странным словом и предложил Западу объявить "ничью" с Россией

Показать еще

Читайте также:

Не стало легендарного композитора: его музыка звучала в "Джентльменах удачи", "12 стульев", "Бременские музыканты"

Андрей Макаревич мощно поставил на место российского журналиста: "Я понятно объяснил, кто на кого напал?"

Была одной ногой на том свете: Леся Никитюк рассказала, как чуть не погибла из-за мочалки