Все украинцы знают, что к увеличению веса приводит потребление большего количества калорий, чем сжигает человек. Вместе с тем сейчас все больше врачей говорят о том, что существенную роль в увеличении веса играет стресс. И правда, постоянное чувство страха и хронический стресс нарушают сон и уровень сахара в крови, что приводит к увеличению чувства голода и к "заеданию проблем". "Мисс Украина Вселенная" Анна Неплях убедилась в этом на собственном опыте.

Кто бы мог подумать что победительница конкурса "Мисс Украина Вселенная" 2021 года Анна Неплях будет в какой-то момент весить 72 кг.

Еще бы, когда королева кросоты прошла кастинг на "Мисс Украина Вселенная", то при росте 173 см она весила 61,5 кг. Индекс массы тела Неплях в сентябре 2021 года составлял 20,5, что соответствувало норме. При этом 41,4 кг ее веса составляли мышцы, а жир - 28,4%.

Вот только из-за стресса на фоне потери безопасности с начала полномасштабного вторжения в Украину российских войск девушка существенно поправилась.

Так, в апреле вес звезды составил 71 кг. При этом, по словам Анны, ей нравилась ее форма, она была уверена в себе и получала внимание от мужчин, однако из-за ряда проблем со здоровьем решила что-то менять. За полгода девушке удалось похудеть на 12 кг.

Этим она поделилась на своей Instagram- странице.

Популярные статьи сейчас

Готовьтесь к неприятностям: что произойдет, если ездить летом на зимней резине

Теперь уже не только повестки: украинцам рассказали, чего ожидать от ТЦК

Как защитить автомобиль в град: важные советы, которые помогут каждому водителю

За такой отдадут две иномарки: как выглядел самый первый ЗАЗ, о котором мало кто знал

Показать еще

"Это не о том, что в любом весе хорошо. Не хорошо, потому что у меня появилась протрузия в пояснице, которую я залечивала два месяца. Давление постоянно скачет", – рассказала звезда.

Таким образом, в период с апреля по октябрь 2023 года Анне Неплях удалось сбросить более 10 килограмм и сейчас ее вес составляет 59 кг.

Для того чтобы похудеть, делится Анна, она полностью отказалась от алкоголя, проработала свое ментальное состояние и не ставила никаких фанатичных ограничений в отношении еды.

Кстати, "Мисс Украина Вселенная" никогда не скрывала, что в жизни она испробовала самые разные строгие диеты, но в конце концов просто пересмотрела свое отношение к похудению.

"Вы не найдете диеты, на которой я не сидела. Кефиры, белковые, гречневые, прости господи, я даже уксус пила. Хорошо, что мозга хватило никогда не доводить себя до рвоты, - вспоминает Неплях. - Могу сказать одно: все они не эффективные, и чем ниже калораж и сброс, тем больше вы потом наберете и сорветесь. И так по кругу и по кругу".

Сейчас Анна придерживается кето диеты и не употребляет углеводы.

Тем, кто хочет похудеть, знаменитость посоветовала обратить внимание на свое ментальное здоровье. "Не будет головы – не будет тела…", – написала она и добавила, что не следует зацикливаться на количестве сброшенных килограмм. Анна призвала не гнаться за цифрами и выбирать образ жизни, а не диету.

Читайте также:

Поэтому и выглядит так молодо: 5 простых и любимых блюд Аллы Пугачевой, о которых вы точно не знали

Андрей Макаревич мощно поставил на место российского журналиста: "Я понятно объяснил, кто на кого напал?"

Была одной ногой на том свете: Леся Никитюк рассказала, как чуть не погибла из-за мочалки