"Сергей Сивохо умер", - с такими заголовками вышли новости в российских СМИ в ночь на 17 октября. Однако со временем сами же россияне опровергли эту информацию. Пока неизвестно с какой целью был этот информационный вброс, однако уже сейчас действительно известно, что украинский телеведущий, бывший участник КВН и экс-советник секретаря СНБО Сергей Сивохо умер.

Правда, случилось это вовсе не ночью, а утром 17 октября, в 5.40. При этом смерть наступила в Германии, а не в оккупированном Донецке, как об этом писали пропагандисты.

Трагическую новость сообщила пресс-служба артиста.

Причиной стала болезнь легких, которая была хронической. Ему было 54 года.

Информацию о смерти Сергея Сивохо подтвердила и подруга Сивохо Светлана Бердецкая в Facebook.

"Сейчас каждый день очень тяжелый, но сегодня мне особенно плохо. Сегодня в 5:40 утра умер мой добрый друг, нежно любимый мной человек, большой друг Израиля, замечательный артист Сергей Анатольевич Сивохо. Мне будет тебя очень не хватать. Вечная память, Сережа", – сказано в посте.

Популярные статьи сейчас

Белые или коричневые: какие яйца лучше всего красить на Пасху и что нужно знать

Придется переходить на сухари: кому из украинцев на 50% урежут пенсии

Баклажаны будут как на подбор: что нужно добавить в лунку, чтобы получить сказочный урожай "синеньких"

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Показать еще

О смерти Сивохо сообщил также известный актер, звезда сериала "Леся+Рома" Дмитрий Лаленков.

"Очень рано... Не стало... Почивай с миром, Серега. Светлая тебе память", - написал он.

Напомним, что после полномасштабного вторжения России в Украину Сергей Сивохо приостановил медийную деятельность и исчез из виду поклонников и СМИ. На его страницах были только поздравления с религиозными праздниками и отчеты о волонтерской деятельности.

Артист стал известен благодаря своей игре за команду "Дрим-Тим". После КВН начал сниматься в кино. В 2000-х годах вел развлекательную программу "Скрытые камеры" на "1+1". С 2011 по 2013 год был креативным продюсером программы "Большая разница по-украински", а позже стал продюсером студии "Квартал 95".

Как политик Сивохо был кандидатом в народные депутаты от партии "Слуга Народа" на выборах 2019 года, однако не прошел в парламент. Однако в 2020 году он был советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса.

Перед увольнением с должности в СНБО в одном из эфиров Сивохо заявил, что в Украине "внутренний конфликт", который мешает вступить в НАТО.

Читайте также:

Поэтому и выглядит так молодо: 5 простых и любимых блюд Аллы Пугачевой, о которых вы точно не знали

Андрей Макаревич мощно поставил на место российского журналиста: "Я понятно объяснил, кто на кого напал?"

Была одной ногой на том свете: Леся Никитюк рассказала, как чуть не погибла из-за мочалки