Алла Пугачёва, известная певица российской эстрады, не только обладает миллионами поклонников своего творчества, но и славится своими кулинарными талантами. Более того, Примадонна даже считается создателем своих аутентичных блюд, о которых знакомые и друзья Пугачевой слагают легенды.

Подробнее о том, какие самые популярные блюда принадлежат авторству Аллы Пугачевой, читайте в нашем материале.

Друзья Аллы Борисовны отмечают, что она часто сама готовит у плиты, чем безумно радует своих гостей и членов семьи.

Одним из таких блюд является "Шарлипупа". Название этого блюда придумала сама Пугачёва еще во время советских времен, когда дефицит продуктов был распространен. История возникновения этого рецепта связана с тем, что однажды после концерта Алла Борисовна вернулась домой и обнаружила, что в ее холодильнике почти ничего не осталось, кроме нескольких картофелин, лука, колбасы, сыра и немного сметаны. Но нужно было кормить семью. Она решила поджарить картошку с луком, нарезать колбасу, натереть сыр и всё это запечь со сметаной. Так и появился рецепт шарлипупы, который Алла Борисовна усовершенствовала и стала подавать на своих многочисленных вечеринках. Рецепт готовки этого блюда прост - нужно слоями расположить мясо или рыбу, лук, картошку, сыр и залить всё сметаной, затем запекать в духовке.

Другим известным блюдом от Аллы Пугачёвой являются жареные огурцы. Она попробовала их во время гастролей в Средней Азии и решила добавить их в свой рацион. Жареные огурцы готовятся также, как и жаренные кабачки - путем обжаривания в кляре, яйце, муке или панировочных сухарях.

Котлеты Пугачёвские с яблоками - это еще одно излюбленное блюдо певицы. Рецепт был передан ей бабушкой, которая готовила их каждое воскресенье. Для приготовления этих котлет нужно смешать фарш из свинины, телятины и баранины с яйцом, хлебом, луком и натертыми яблоками. Затем сформировать котлеты, обвалять их в сухарях и пожарить.

Популярные статьи сейчас

Белые или коричневые: какие яйца лучше всего красить на Пасху и что нужно знать

Как защитить автомобиль в град: важные советы, которые помогут каждому водителю

Баклажаны будут как на подбор: что нужно добавить в лунку, чтобы получить сказочный урожай "синеньких"

Лукашенко обозвал Украину странным словом и предложил Западу объявить "ничью" с Россией

Показать еще

Еще одним любимым блюдом певицы является сырный суп с сухариками. Для приготовления этого супа нужно сварить картофель и обжарить лук с морковью. Затем добавить в кастрюлю плавленные сырки, варить еще некоторое время и подавать с зеленью и сухариками.

В конце списка стоит оливье от Пугачёвой. Каждый Новый год она готовит оливье по своему рецепту. Ингредиенты для этого блюда включают отварные картофель, морковь, лук, яйца, колбасу, отварное куриное мясо, горошек, маринованные и свежие огурцы. Заправка делается из домашнего майонеза с добавлением горчицы и лимонного сока.

Таким образом, Алла Пугачёва не только великая певица, но и талантливая хозяйка, умеющая готовить вкусные и оригинальные блюда.

Читайте также:

Андрей Макаревич мощно поставил на место российского журналиста: "Я понятно объяснил, кто на кого напал?"

Была одной ногой на том свете: Леся Никитюк рассказала, как чуть не погибла из-за мочалки

Врачи делают все возможное: певец Игорь Николаев в тяжелом состоянии попал в больницу

Люди не сдерживали слез: на "Голос країни" пришел воин ВСУ и спел песню о неизвестном герое. Видео