Российский актер и комик Максим Галкин поделился своей позицией по поводу текущей ситуации в Израиле и решения его семьи не покидать страну на фоне недавних нападений ХАМАС. Галкин и его семья переехали в Израиль более полутора лет назад после вторжения Российской Федерации в Украину.

Об этом пишет «apostrophe», ссылаясь на публикацию Максима Галкина в Instagram.

В видео, опубликованном в Instagram, Максим Галкин выразил решимость остаться в Израиле, заявив, что он вместе с женой Аллой Пугачевой и двумя детьми не намерен менять место жительства. Он подчеркнул, что, если бы была такая возможность, он бы взял в руки оружие, чтобы защитить Израиль, но предпочитает поддерживать страну другими способами, такими как сдача крови и оказание помощи в тылу.

"Если бы я служил в армии Израиля и были бы хоть какие-то основания, чтобы я мог пойти сейчас защищать Израиль, я бы ушел. Но у меня есть возможность по-другому поддержать страну. Я пойду сдавать кровь, я буду помогать. Думаю, что израильтянам, говорящим на русском, важно, что мы с Аллой здесь", - заявил Галкин.

Актер высоко оценил единство и патриотизм, проявленные израильтянами, подчеркнув их приверженность защите своей родины от захватчиков. Несмотря на гражданство Евросоюза и свободу выбора места жительства среди 27 европейских стран, Галкин и Пугачева сознательно выбрали Израиль, потому что чувствуют себя там как дома.

"Это был осознанный выбор. Мы уже много лет граждане Европейского союза, у нас есть европейские паспорта. И мы можем жить в одной из 27 прекрасных европейских стран без проблем хоть завтра. Но мы выбрали Израиль, потому что мне здесь спокойно, потому что мы с "Аллой чувствуем себя своими, не чужими. Так же, как мы всегда чувствовали себя в России. Я – еврей по маме. Это часть меня, поэтому мы избрали Израиль. И ни минуты об этом не жалели. И сегодня, в эти тяжелые, грустные дни мы остаемся здесь, и даже не рассматривали возможность куда-нибудь уехать, хотя она есть. Более полутора лет назад мы с семьей уехали из России. Сколько бы ни пытались назвать наш выезд бегством – это неправда. Убегают от угрозы. Нам ничего не угрожало. Как и России ничего не угрожало в феврале 2022 года. Почему мы уехали, я объяснять не буду, а дуракам повторять бесполезно", – добавил известный комик.

Популярные статьи сейчас

Это очень опасное знамение: киты начали сотнями выбрасываться на берег, такого еще не было

Придется сразу отдать почти 8 тысяч: украинских водителей начали массово штрафовать в Польше

Вырастут хрустящими и сладкими: попробуйте этот японский метод выращивания красивых и вкусных огурчиков

Теперь уже не только повестки: украинцам рассказали, чего ожидать от ТЦК

Показать еще

Максим Галкин также отметил, что его дети учатся в школе в Израиле, учатся на иврите, и что он лично учит язык. Он выразил гордость за стойкость Израиля и непоколебимый дух его народа в защите своей нации. Галкин по-прежнему с оптимизмом смотрит на возможную победу Израиля и выразил надежду, что в будущем он будет так же гордиться тем, что он русский.

"Вы не представляете, какая гордость у меня сейчас за эту маленькую страну, которая в едином порыве стала в свою защиту. Здесь стремятся попасть на фронт. Здесь нет разницы между рядовыми гражданами и детьми высокопоставленных чиновников. Вот это - патриотизм. И я горжусь тем, что я израильтянин. Уверен, придет время, и я буду так же гордиться, что я россиянин. Сейчас какая-то пересменка в России с приоритетами и нравственной этикой. Ну ничего, доживем и до других времен", - гордо сказал супруг Аллы Пугачевой.

В заключение он повторил, что отъезд его семьи из России был не бегством, а сознательным выбором, объяснив, что они не чувствовали угрозы и что решение уехать было основано на различных факторах. Галкин также признал продолжающиеся изменения в приоритетах и моральной этике России, выразив уверенность, что в будущем мы станем свидетелями других времен.

Читайте также:

Не стало известного музыканта, который всем запомнился по группе "Руки вверх". Его нашли в подъезде

Проверяйте сдачу в магазинах: украинцам массово выдают на кассах фальшивые гривни. Как определить подделку

СМИ рассказали, как Марченко-Гринивецкий-Чердынцев распродали землю во время войны: одесская блогер возмутилась странным контрактам