Начало осени предоставит украинцам довольно спонтанные изменения в погоде

В Украине идет уже второй день осени, и погода в начале этого времени года складывается не самая приятная. Так, синоптики заявляют о том, что в четверг, 2 сентября, страну накроют сильные ливни со шквальным ветром. Об этом сообщает информационный портал "Апостроф".

Сообщается, что синоптики объявили на территории всей Украины штормовое предупреждение в связи с повышенной опасностью ливней и усилившегося ветра. В особенности от стихии могут пострадать западные и северные области Украины. Там существует угроза затоплений и оползней. Данный уровень стихийно опасности обозначили как желтый, то есть первый уровень опасности. 2 сентября метеорологи рекомендуют украинцам соблюдать особую осторожность.

Напомним, ранее сообщалось о том, что с учетом того, что вопрос вакцинации в Украине стоит особенно остро, в сети появляются дополнительные подробности касательно получения прививки. Например, стало известно, от употребления каких продуктов стоит воздержаться перед получением вакцины от коронавируса.

Эксперт-гастроэнтеролог заявил о том, что побочные эффекты от прививки от коронавируса можно снизить за счет еды. По его словам, главное правило — не переедать перед вакцинацией, чтобы уменьшить удар на иммунитет. Кроме того, не стоит потреблять пищу, способную вызвать аллергию.

Перед прививкой также не стоит экспериментировать и пробовать незнакомую еду, отдать предпочтения лучше именно проверенным продуктам. Кроме того, стоит ограничить употребление продуктов, содержащие в себе большое количество углеводов, поскольку при повышенном сахаре прививка переносится сложнее.

Популярные статьи сейчас

Он будет таять во рту: рецепт настоящего венского пасхального кулича

Теперь мышей не будет ни в сарае, ни в погребе: простая хитрость, которой вы будете делиться с соседями

Ее разработали итальянцы: как выглядел редкий ЗАЗ "Таврия" с мотором от известной иномарки

Секрет польских хозяек: для чего в холодильник нужно обязательно положить сахар

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что во Всемирной организации здравоохранения рассказали, как защититься от штамма коронавируса "Дельта".

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине в очередной раз заговорили об усилении карантина.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о введении обязательного медосмотра и объяснили его нюансы.