Алла Черкасова, бронзовая призёрка Олимпиады по вольной борьбе рассказала о том, на что потратит государственную премию.

Спортсменка Алла Черкасова в этом году на Олимпийских играх выиграла бронзовую медаль по вольной борьбе. В связи с этим она получит премию от государства в размере 55 тысяч долларов. Спортсменка заявила, что на эти деньги она планирует достроить свой дом. Потому что не так давно они всей семьей переехали под Киев и начали строительство своего дома.

"У меня до сих пор не доделана кухня, уже три года живу в полуразвалинах, на стройке. Мечтаем закончить ремонт и жить в нормальных условиях", - отметила Алла Черкасова.

Сама Алла родом со Львова. Но вот уже восемь лет живет в Киевской области в селе Новое возле Боярки. Когда встал вопрос переезда, то Алла долго не раздумывала с семьей. Потому что верит, переезд всегда сулит только новую жизнь. Собственно, у спортсменки так и получилось.

Алла также рассказала о том, что в ее семье то и дело говорили об этой медали. И даже сейчас, после победы, не верится, что она является ее обладательницей. Спортсменка рассказала, что первые сутки просто лежала с этой медалью и даже не могла поверить, что действительно ее выиграла.

По ее словам, осознание того, что она стала бронзовой призеркой, пришло к спортсменке не сразу. Алла мечтает о том, чтобы по приезду поехать к морю, послушать звук волн и провести дни без тренировок. Потому что за это время она очень устала.

Популярные статьи сейчас

Почтовый ящик будем открывать со слезами: какими платежками удивят каждого украинца

Возврат в СССР: где на дорогах начнут появляться автобусы-вытрезвители

Зелень будет сочной и ароматной: в каком месте на огороде нужно посадить салат

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Показать еще

Алла рассказала, что она очень довольна своей медалью. Для нее она далась очень тяжело. Потому что пять лет она активно тренировалась. У нее могло быть по две тренировки каждый день.

Ранее Hyser писал о том, что со спортсменом на Олимпиаде приключилась беда.

Также писали, что российские синхронистки оконфузились на Олимпиаде.

Напомним, что участников олимпиады засекли с водкой и кальяном.