Никто не станет отрицать, что жизнь каждого украинца изменилась после 24 февраля. И актеры не исключение. Так, многие знаменитости сменили концертные наряды и театральную сцену на военную форму и окопы. Среди них и известный украинский актер Андрей Луценко, сыгравший в сериалах "Крепостная", "Поймать Кайдаша" и многих других.

Так, стало известно, что 53-летний Андрей Луценко, который в мирное время был актером Донецкого академического областного драмтеатра в Мариуполе, пошел на фронт воевать против российских оккупантов. 24 февраля Андрей Луценко поехал в театр и сообщил директору, что поедет на фронт.

Отметим, что всего через несколько недель, 16 марта, в драмтеатр в Мариуполе, где прятались дети с родителями, прилетит российская бомба.

Кстати, Заслуженный артист Украины имел военный опыт, ведь с 2014 по 2017 год он воевал против врага в зоне АТО.

"Когда я был молод и красив, мне было 18 лет, срочную службу я служил в пограничных войсках. Когда было АТО в 2014-м я тоже попросился именно в пограничники. Три года с пограничниками там был. Ну а уже потом стал резервистом именно Госпогранслужбы", - сказал Луценко.

Сейчас мужчина пополнил ряды одного из пограничных отрядов. Об этом сообщила Госпогранслужба Украины. В опубликованном видео Луценко делится планами жизни в послевоенной Украине, рассказывает о боевом и творческом пути.

Популярные статьи сейчас

Готовится отставка Шойгу: уже арестовали его главного зама, который жил в особняке из "Мастера и Маргариты"

В это блюдо влюбляются сразу: рецепт рулетиков из лаваша с консервированной рыбой и плавленым сыром

Как правильно поливать перец, чтобы он не горчил и вырос крупным и мясистым

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Показать еще

Актер рассказал, что после победы подарит любимой жене букет роз, соберет своих студентов и будет стараться не вспоминать о том, что было на фронте.

"Я сделаю две вещи. В первую очередь: я подарю своей жене большой букет роз. Второе – я соберу всех своих студентов, у которых я веду курс актерского мастерства в Мариупольском профессиональном колледже искусств. Ну, и буду радоваться жизни. Переверну эту страницу и, наверное, буду очень редко вспоминать", – откровенно признался он.

Андрей Анатольевич также со слезами на глазах вспомнил, что жена была в Мариуполе и вынуждена была из-за России выезжать с отцом, который был после инсульта. А когда въезжала обратно в Украину и увидела на границе флаг родной Украины, то просто кричала от радости.

Читайте также:

Искусственный интеллект показал последний день Путина: это произойдет на море. Фото

Лидера ДДТ Юрия Шевчука оштрафовали за то, что рассказал, как "мусолит зад Путина"

оккупанты бегут из Крыма на танках: что рассказывают люди после новых ударов