Говорят, чей язык – того и страна. Действительно, сегодня, когда некоторые территории оккупированы Россией, там находят сотни причин, чтобы заставить жителей забыть украинский язык. А те, кто не хочет терять связь с Украиной, вынуждены скрываться. Зачем тогда эти запреты, если речь не имеет значения? Такое мнение, однако, не все поддерживают.

Так, например, украинский актер Евгений Капорин принципиально отказывается переходить на украинский язык, так как уверен, что русский язык - это не язык диктатора Владимира Путина. Знаменитость продолжает вести социальные сети на русском, а также на нем разговаривает.

По его мнению, не надо делать из языка – врага так как в Украине есть много людей, которые с рождения говорят по-русски.

Об этом сообщает "24 канал".

"Русский язык – это не язык Путина. Это язык человека, который родился и с детства говорит на этом языке. Есть еще суржик. Я не считаю, что российская армия пришла, потому что здесь говорят на русском. Если будем говорить, что война началась, потому что в Украине есть русский язык, это будет беда", – заявил Капорин.

Популярные статьи сейчас

Захочется облизывать тарелку: рецепт сытных котлет с вареной капустой и фаршем

Весь мир скорбит: не стало легендарного модельера, чье имя вошло в историю

Такого крупного чеснока у вас еще не было: посадите его на огороде именно в эти даты

Как восстановить орхидею, чтобы она начала снова цвести. Простые секреты

Показать еще

Более того, актер считает, что те, кто сейчас поднимают скандал касательно русского языка – просто хайпуют.

Он вспомнил и украинских военных, которым, по его мнению, совсем неважно, на каком языке разговаривать.

"Они общаются на языке, на котором начали говорить с мамой. Не думаю, что для военных, которые сейчас на передовой, важен языковой вопрос. Язык – это классная тема для хайпа. Те, кто сейчас постоянно говорит о нем, больше хайпуют", – добавил Капорин.

Напомним, что как только началась война России в Украине, актер и одна из главных звезд сериала "Сваты" Евгений Капорин поспешил укрыться во Львове. Там он стал членом правления одного из благотворительных фондов, а именно "Благотворительного фонда Бориса Возницкого".

Кстати, Евгений Капорин неоднократно заявлял, чтог он не будет сниматься в кино, где будут российские актеры.

Читайте также:

Адский взрыв в столице Армении: пылает торговый центр, дым виден за километры

Мощнейший взрыв на пляже под Одессой: появилось видео. Грохнуло прямо в воде

Распыление радиации на Запорожской АЭС может начаться в любой момент. Людей уже предупредили